1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1193T Lote 226
 Julio 01 2023 11:00
BAÚL. SXX. Elaborado en madera policromada. Cubierta abatible y base. Decorado con elementos vegetales, florales y remache.

Subasta 1193T Lote 227
 Julio 01 2023 11:00
CARRITO DE SERVICIO. SXX. Elaborado en madera. A 2 niveles. Cubierta rectangular, asas torneadas y soportes con ruedas.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. Vendido en $2,500

Subasta 1193T Lote 228
 Julio 01 2023 11:00
MESA CONSOLA. SXX. Elaborada en madera. Cubierta rectangular, fustes torneados, chambrana en H y soportes tipo caballete.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1193T Lote 229
 Julio 01 2023 11:00
TRINCHADOR. SXX. Elaborado en madera laqueada. Cubierta rectangular, 4 puertas y soportes tipo zócalo. Decorado con elementos vegetales
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 230
 Julio 01 2023 11:00
MECEDORA. SXX. Estilo AUSTRIACO. Elaborada en madera. Con respaldo y asiento de bejuco y soportes orgánicos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 1193T Lote 231
 Julio 01 2023 11:00
PAR DE MESAS AUXILIARES. SXX. Elaboradas en madera enchapada. Con cubiertas circulares, fustes a manera de peces y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1193T Lote 232
 Julio 01 2023 11:00
ALFONSO MARINA. MUEBLE PARA TV MÉXICO, SXX. Elaborada en madera enchapada. Con par de puertas, 3 cajones y soportes amoldurados.
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. Vendido en $34,000

Subasta 1193T Lote 233
 Julio 01 2023 11:00
ALFONSO MARINA. MESA DE JUEGO. MÉXICO, SXX. Elaborada en madera enchapada. Con cajones y soportes semicurvos.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1193T Lote 234
 Julio 01 2023 11:00
ALFONSO MARINA. PAR DE SILLONES. MÉXICO, SXX. Elaboradas en madera enchapada. Con respaldos cerrados, asientos acojinados.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1193T Lote 235
 Julio 01 2023 11:00
MESA DE CENTRO. SXXI. Elaborada en madera. Cubierta rectangular de granito y base amoldurada. Decorada con elementos geométricos.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1193T Lote 236
 Julio 01 2023 11:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, Firmada. Serigrafía 15 / 60, 60 x 40 cm medidas totales

Subasta 1193T Lote 237
 Julio 01 2023 11:00
Diseñado por FRANCISCO TOLEDO, Papalote, Sin firma. Esténcil sobre papel hecho a mano, folio 0003778, 70 x 57 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 238
 Julio 01 2023 11:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmada, Serigrafía P.T., 50 x 65 cm medidas totales
Estimado: $ 13,000 to $ 26,000. Vendido en $12,000

Subasta 1193T Lote 239
 Julio 01 2023 11:00
ROMEO TABUENA, Sin título, Firmada, Serigrafía 40 / 100, 66 x 57 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 240
 Julio 01 2023 11:00
TRINIDAD OSORIO, Sn título, Firmada, Serigrafía A.P.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 241
 Julio 01 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS, Sin título, Ensueño, entre otros. Firmadas, Serigrafías diferentes tirajes e impresiones, Medidas variables, Piezas: 5
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1193T Lote 242
 Julio 01 2023 11:00
ROMEO TABUENA. Sin título. Firmada. Serigrafía 127 / 150. 75 x 56 cm medidas totales
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1193T Lote 243
 Julio 01 2023 11:00
ROMEO TABUENA, Tamborilero, Firmada, Serigrafía P/A, 32 x 41 cm, con sello.

Subasta 1193T Lote 244
 Julio 01 2023 11:00
E. MALCAN, Sin título, Firmado y fechado 74, Óleo sobre tela, 38 x 67 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 245
 Julio 01 2023 11:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Bocetos de damas y flores, Firmados, Carboncillo sobre papel, Piezas: 3
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000

Subasta 1193T Lote 246
 Julio 01 2023 11:00
FROYLÁN OJEDA. Retrato de dama. Firmado y fechado 80. Óleo sobre tela. 98 x 78 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 247
 Julio 01 2023 11:00
ANÓNIMO. Virgen dolorosa. Sin firma. Óleo sobre lámina. 40 x 30 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1193T Lote 248
 Julio 01 2023 11:00
JOHN RANSOM PHILLIPS. Sin título. Firmada y fechada 02. Acuarela y lápiz sobre papel. 34 x 23 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1193T Lote 249
 Julio 01 2023 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO. Bouquet. Firmado. Óleo sobre tela
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1193T Lote 250
 Julio 01 2023 11:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmada Serigrafía 43 / 120, 64 x 53 cm medidas totales
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $12,000